Антипасхальная лавочка на кладбище раздосадовала воронежцев
![Антипасхальная лавочка на кладбище раздосадовала воронежцев Антипасхальная лавочка на кладбище раздосадовала воронежцев](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/d84/vdgmunopcc9g98hgtxq2agt7py6zqzee/r8NgmlMWiVY910xti_RnsxroqQpPBDb4lFiUkZEqoczSgTax2bFM6U4UUJT18SsXNB_XfPhVTn74oXXNOxmnuuUi.jpg)
Читайте также:
- Потрепанного собакой бельчонка спасают в Воронеже (26.04.2022 08:00)
- Вьющиеся «красоты» центра Воронежа показала на фото недовольная видами горожанка (26.04.2022 07:00)
- Несанкционированный пир в спальном районе озадачил воронежцев (26.04.2022 06:01)
Это – не норма.
Едва воронежцы успели стукнуться крашеными яйцами, как их ждало крайне неприятное разочарование у ворот Коминтерновского кладбища. Скамейка, радушно приветствовавшая мирян у ворот кладбища, «погибла». Мало того, некоторые особо интеллигентные индивиды присыпали ароматных «бычков» и пластика на пасхальную рану столицы Черноземья. Это в какой-то степени непристойное зрелище местные могли наблюдать в городском паблике «Типичный Воронеж».
«Фото сделано 25 апреля 2022 года», – пишет автор. То есть, ровно через день после воскресения Христова. За отвратительный хаос и мусор ответственны, определенно, воронежцы. За скамейку, вероятно, тоже – на вид она не походит на ту, что вот-вот сдаст позиции. Тем не менее, факт в другом: скамейка расположилась не только подле входа на кладбище, но и рядом с памятным монументом, напоминающим воронежцам о дате основания захоронений – 1932 год.
Автор публикации достаточно точно передал настроения, царящие в умах неравнодушных воронежцев:
«Вид этой лавочки без сидения внушает большую тревогу... Даже не потому, что она развалилась. А потому, что ее, с приходом весны, не спешат менять, приучая воронежцев к тому, что это – норма».
Дмитрий Золотарев
Новости на Блoкнoт-Воронеж