Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Шоубизнес, 14.11.2016 11:24

Антон Беляев в Воронеже: «Я не вижу красоты в переделанных лицах женщин»

9 ноября в концертном зале "Event-Hall" Сити-парка "Град" выступили Антон Беляев и Therr Maitz. Перед выступлением лидер группы ответил на вопросы журналистов и рассказал, почему его больше не пустят в бары Воронежа, какие женщины ему нравятся, и чем он будет радовать поклонников в ближайшее время.

- Вы стали довольно известным благодаря шоу "Голос" на первом канале. Скажите, не создается ли такое впечатление, что люди приходят посмотреть на Антона Беляева, а не послушать вашу музыку? 

- Мне кажется, что мы это пережили. Конечно, первый год это нас преследовало.  Люди приходили посмотреть на лицо 1 канала. Но я уже давно не лицо первого канала. Сейчас музыка получила своё распространение. Неважно, кто приходит, главное, что человек попадает в наши сети и слушает нас. 

- Насколько нам известно, вы приходили и на первый сезон "Голоса", но выступали только во втором. Почему? 

- На первом сезоне я прошёл кастинг, но из-за своей неготовности я не стал продолжать. И прям перед слепыми прослушиваниями соскочил. Я нашёл множество причин, чтобы не участвовать. Иными словами, испугался. 

- Зачем вообще решили участвовать в проекте? 

- Мы не получали той известности, какую хотели бы получить. Была, конечно, группа лиц, которая приходила на наши концерты в Москве. Может быть тысяча. Мы бы не пошли на "Голос", если бы было всё хорошо. Достигли определенного уровня, но у нас не было внешнего финансирования, поэтому мы не могли снять крутое кино или записать хорошую пластинку. Я занимал деньги, чтобы сделать какую-то запись. Мне это надоело, и решение пойти на "Голос" было целеноправленным и обдуманным. Пришли и заявили о себе на всю страну. 

- А вам хотелось бы попробовать себя в роли наставника в шоу "Голос"? 

-  Мне кажется, что говорить об этом уже поздно. Мне было интересно это сразу после моего сезона. Хотел сесть в кресло, да. Но не сейчас. Новые сезоны я не воспринимаю, слава Богу, что я не оказался в кресле. Иногда забегаю сейчас туда, знакомых обнять. 

- У вас наверняка много поклонниц...

- Много, да. Я, кстати, голосую за естесственность. Ненавижу переделанные лица женщин. Не знаю кто как, а я не совсем понимаю, в чем тут красота. Своей жене я уже давно запретил всё это делать (смеется).

- А что ещё из современных трендов вам не нравится? 

- Да, пожалуй, ничего. Я стараюсь не впитывать активно то, что происходит вокруг. Не смотрю телевизор, а в Instagram подписан только на участников своей группы. Живу в таком вакууме, а когда мне что-то нужно, я выныриваю из норы, принюхиваюсь, и залезаю обратно.

- Сейчас у вас только англоязычные проекты. Не хотелось бы сделать русскоязычный? 

- Вы знаете, я говорю об этом практически каждый день. Но я пока к этому не готов. Это вообще снайперская история, потому что я должен хорошеньки прицелиться, чтобы сделать всё классно. Конечно, мы понимаем, что это значительно расширит аудиторию, и финансы значительно возрастут. Тут по принципу: большие залы - другие деньги. Но импульсивные решения я стараюсь не принимать, потому что хочется делать всё именно в тот момент, когда я сам буду осознавать, зачем и что я делаю.  


- То есть деньги для вас не в приоритете? 

- Деньги важны, но я всегда отдаю себе отчёт. Не так давно меня просили выступить на концерте в Кремле, провести там шоу. Я отказался. Неужели они подумали, что в Кремле оценят мою музыку и будут слушать dubstep или электронную музыку? Какие бы деньги не стояли, я дорожу своей репутацией и не буду издеваться над людьми. 

- Считаете ли вы, что уже достигли какого-то высокого уровня в музыке? 

- Всегда есть к чему стремиться. Я перфекционист и очень серьёзно отношусь к своей работе. Я даже не могу сказать, что работа съедает много моих сил. Потому что если я вижу отдачу людей, то, что слушатели получают удовольствие от моей музыки, то потраченные силы возвращаются ко мне обратно. 

- Хотели бы попробовать себя в чем-то помимо музыки? Может быть сняться в блокбастере? 

- Знаете, недавно моя жена в тайне от меня послала на кастинг нового Джеймса Бонда мои фотографии. И пришёл ответ очень настойчивый: "Приезжайте в офис", а потом снова пять писем: "Приезжайте в офис!" То есть меня звали на кастинг в Нью-Йорк, и я понял, что я не хочу. Хотя я понимаю, что это круто, но это большой объем работы. Сейчас в музыке столько всего, чего я не умею делать, поэтому мне нужно многое наверстывать.

- Вы популярны только в России или за рубежом в том числе? 

- Есть какое-то количество скачиваний наших песен из-за рубежа, но это случайность. Не понимаю, как они вообще нас нашли. А вот с этой субботы мы намеренно открываем себя для других стран. Начнём лоббировать свои интересы в Японии, Бельгии, Испании, Германии, Англии и много где еще. 

- Вы говорите, что перфекционист. Во всём это проявляется или только в работе? 

- В работе, и вокруг себя я точно так же обустраиваю среду. Вчера переехали в новую студию, в которой вместо одного этажа теперь три. И нужно было проводить интернет, а площадь достаточно большая, поэтому мне пришлось гонять несчастных людей, чтобы они проводили интернет мне 10 часов. Но по большей части это все не я делаю, а заставляю работать других людей на себя. 

- Какая площадка для выступлений вам нравится больше: большая или маленькие клубы, бары? 

- Ощущения разные. В Москве мы играли в одном культовом баре, куда еле набирались 200 человек. Нам очень понравилось там выступать, но последнее выступление чуть не обернулось катастрофой. Люди сильно пожамкали друг друга... Какой зал неважно, а вообще для музыканта важно разнообразие - чтобы не скучал. Мы каждый день делаем одно и тоже, а такое разнообразие бодрит. 

- А своё первое выступление в Воронеже помните? 

- О, да. С этого и началась наша любовь. Мы играли в спортивном комплексе, потому что у организаторов была задумка сделать мероприятие в московском стиле. Сначала должен был быть завод, но остановились на спортивном комплексе. Помню очень дружелюбную атмосферу и хороший концерт. Мы поняли тогда, что Воронеж нам нравится. А после концерта хорошо погуляли по ночному городу. Может быть куда-то и не надо было заходить, а в какие-то бары нас, наверное уже и не пустят (смеется). 

- Что бы вы пожелали своим поклонникам? 

- Трамп победил, скоро волна американских беженцев нахлынет на Россию. Будьте готовы сварить гречки и угостить (смеется). Держитесь, всего хорошего, денег нет! 

Дарья Васильева

Фото: Саша Григ


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Шоу БизнесСобытия: Шоу
0
0