Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2021 14:41

Аппарат для лечения глаз при помощи мультиков появился в воронежской больнице

При этом он также подойдет и взрослым пациентам.

В воронежскую офтальмологическую больницу доставили аппарат, который необходим для восстановления зрения у детей при помощи мультиков. Это - видеокомпьютерный аутотренинг. Он создан на основе биологической обратной связи с мотивационным подкреплением.

Их ежедневное проведение формирует в мозге ребенка новые рефлекторные связи. Именно они способствуют улучшению зрения. Плюс ко всему, аппарат используется для восстановления его остроты. Техника также применяется для лечения косогласия и доступна взрослым в любом возрасте. Эту информацию передают в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

- Процедура доступна для детей с раннего возраста. Если дома ваш малыш смотрит мультики 20 минут и более, то данный метод ему подойдет. Процедура простая – ребенок садится перед экраном, к отдельным зонам его головы крепятся датчики и надеваются наушники. В процессе просмотра мультфильмов аппарат анализирует показатели активности зрительных центров ребенка. Видео намеренно периодически прерывается, что повышает мозговую активность ребенка, так как он стремится продолжить просмотр. Это и способствует улучшению зрительных функций, - уточнили в пресс-службе облздрава.


Фото: пресс-служба регионального департамента здравоохранения 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0