Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2020 09:01

Атмосферу «Твин Пикса» увидел в фильме «Девушка в лабиринте» воронежский блогер

Новинку кинопроката прокомментировал блогер и журналист Евгений Справедливый.

К этому фильму рецензию писать сложнее, чем к кассовому "Холопу" или голливудским блокбастерам. Он как горький напиток - дает свои ощущения ценителям, которые ждут чего-то особого. Впрочем, "пьется" он залпом и все два часа смотришь не отрываясь.

Секрет режиссера Донато Карризи - в том, что он прежде всего писатель. Самостоятельно экранизировав свое произведение, он передал абсолютно каждую эмоцию, осветил каждое переживание героини.

Пропавшую 15 лет назад Саманту нашли обнаженной в лесу, что с ней произошло за эти годы, и кто ее похитил - она не помнит. С первого взгляда на героиню вы понимаете, что в голове у нее - лабиринт из ужаса, загадок и... Самое главное из ее сознания пытается достать психолог в исполнении гениального Дастина Хоффмана.


Евгений Справедливый 

Если вы смотрели «Твин Пикс», то атмосфера вам покажется знакомой. С той разницей, что разгадать тайну придется за считанные часы. Времени нет и у частного детектива (европейская кинозвезда Тони Сервилло) - в день пропажи он отказался помочь родителям Саманты, и найти похитителя - дело его чести. Тем более что это - последнее дело перед смертью.

Таким образом, сюжет закручен как стальная арматура - вы в напряжении каждую минуту. Надежда только на случай - таинственный маньяк вполне может навестить найденную женщину в больнице, а полиция разводит руками...

Фильм жесткий, но упор - не на сцены насилия (хотя без них никак). Прежде всего, это вызов вашему уму. И слово чести, если вы решите загадку до самого последнего кадра - вы гений.

Евгений Справедливый

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2