Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2022 07:00

«Аварийка приехала и уехала»: жители дома в центре Воронежа о 96 часах без отопления

Мы пообщались с коммунальщиками, отопление уже запущено.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница дома №4 по улице Феоктистова (расположен буквально напротив парка Орленок). Женщина пожаловалась на то, что все без исключения жильцы уже четыре дня сидят без отопления.

— Огромная просьба повлиять на УК «РЭК Центральный» своей публикацией! Мы каждый день оставляем заявку в УК, нам каждый день отвечают, что заявка принята, но ничего не меняется! После длительных попыток достучаться, приехала аварийная служба и уехала, — рассказывает читательница Марина.

Девушка пробовала звонить в аварийку, уточняла, почему же ничего не было исправлено и получила такой ответ:

— Нам заявили, что нет доступа на чердак. А у нас в подъезде открыт, просто лестницы нет. Неужели это такая проблема?

Негодование читательницы мы передали пресс-службе управляющей компании «РЭК Центральный». Представители организации объяснили нам, что происходит.

— В выходные как минимум в десятке многоквартирных домов в центре Воронежа было отключено отопление поставщиком ресурса. Котельная останавливалась. Однако точную причину сбоя в работе РСО нам не сообщили. Мы просто получили шквал звонков от жителей и увидели, что общедомовые системы пусты. Так как поставщик не предупредил нас об отключении, задвижки мы закрыть не успели и теплоноситель ушел из домов полностью. Таким образом, здания быстро остыли, — заявили в УК.

Представители компании «РЭК Центральный» также подчеркнули, что вечером первого марта многоэтажки пришлось «запускать» заново: проводить регулировочные работы, удалять воздушные пробки.

— К сожалению, не все дома вышли на нормативные показатели по параметрам теплоносителя. И дом №4 по улице Феоктистова будем еще дополнительно регулировать завтра, 2 марта, — сообщила нам пресс-служба.

Однако одновременно с этим комментарием на почту «Блокнот Воронеж» пришло сообщение и от автора обращения в редакцию Марины:

— Спасибо огромное! Стоило к вам обратиться и отопление сразу дали.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
2