Блокнот
Воронеж
Понедельник, 04 мая
Происшествия, сегодня, 16:19

Автобус «протащил» 11-летнюю девочку по асфальту в Воронеже

Возбуждено уголовное дело.

11-летняя девочка застряла между дверьми в салоне воронежской маршрутки. Водитель не заметил, как несовершеннолетняя поднималась по ступенькам ПАЗика, закрыл двери и начал движение. В итоге автобус протащил девочку несколько метров по асфальту, рассказали в СУ СК по Воронежской области в понедельник, 4 мая.

У девочки диагностировали перелом ноги. Отмечается, что ей потребуется длительное лечение. Между тем, следователи уже возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«В ходе расследования будут допрошены пострадавшая и ее родители, очевидцы события, водитель и руководство организации-перевозчика, назначены необходимые экспертизы», – прокомментировали в полиции.

Напомним, 3 мая на железной дороге в Семилуках произошла трагедия. Недалеко от переезда грузовой поезд сбил 21-летнюю девушку. К настоящему времени следователи проводят проверку по уголовной статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

А 24 апреля на одной из парковок Воронежа «Тойота» сбила и протащила мальчика по дороге. Ребенок пострадал, а водитель иномарки сбежала с места происшествия. Автомобилистка якобы вела себя агрессивно и провоцировала скандал. И все из-за того, что женщина и ребенок не давали проезда.

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ДТПМаршруткиНесчастный случай
Главное в стране