Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 23.11.2021 17:30

Автосервис самовольно захватил участок школы в Воронеже

Директору школы было внесено представление.

Прокуратура Коминтерновского района совместно со специалистами отдела муниципального земельного контроля управления имущественных и земельных отношений администрации выявила нарушения в использовании муниципального имущества школы № 29. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По результатам проверки выяснилось, что участок, расположенного по адресу: улица 45 Стрелковой Дивизии, 102, используется не по целевому назначению. 

Как показали контрольные замеры, выполненные геодезической спутниковой аппаратурой, автосервис самовольно занял и огородил земельный участок школы для использования в своих предпринимательских целях. Площадь занятого участка превысила 1600 кв. м.

Прокуратура района внесла представление директору школы об устранении нарушений закона, а также привлечении виновных к ответственности.

– В отношении хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 KoAП РФ (самовольное занятие земельного участка). Дело направлено для рассмотрения по существу в управление Росреестра по Воронежской области, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3