Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.08.2016 18:32

Банда из Дагестана обменяла в воронежском банкомате фальшивые деньги на настоящие

Воронежские полицейские задержали группировку фальшиво монетчиков.

Двое уроженцев Дагестана 20 и 26 лет купили в Москве 38 купюр «Банка приколов» за 2,5 тысячи рублей каждую. После это преступники приехали в Воронеж, где в одном из банков нашли банкоматы предыдущих моделей, которые не распознавали билеты «Банка приколов» с имитацией защиты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.


Мужчины внесли в банкомат 17 фальшивок номиналом в 5 тысяч рублей, оборудование приняло деньги и зачислило на их счет 85 тысяч рублей. Позже, уже в другом банкомате они обналичили деньги.


Преступников удалось задержать в Острогожском районе.

- При них обнаружено 90 тысяч рублей, а также 21 билет «Банка приколов» номиналом по 5 тысяч рублей с имитацией средств защиты денежных купюр, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.


В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», им грозит 5 лет лишения свободы. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


В настоящее время личности подозреваемых проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других регионов.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: фальшивомонетчикПродукты: фальшивые деньгиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0