Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2022 11:17

Басик и Ли ли довели предпринимателя до суда под Воронежем

Мужчина заплатил 2 тыс рублей.

Компания по производству игрушек ООО «МПП» подала в Семилукский районный суд Воронежской области иск к бывшему индивидуальному предпринимателю (прекратил свою деятельность в 2021 году). Предприятие имеет исключительные права на игрушки Басик и Ли ли, но в феврале прошлого года узнало, что местный житель продает такие изделия без разрешения, что является нарушением авторского права.

- В связи с выявленным фактом нарушения исключительных прав истцом в порядке досудебного урегулирования спора была направлена ответчику претензия. Претензия оставлена ответчиком без удовлетворения. Истец строго следит за маркировкой всей легальной продукции знаком © для того, чтобы у всех желающих была возможность легко отличить легальную продукцию от контрафактной, - говорится на сайде райсуда

Бывший предприниматель попросил суд установить минимальные размер компенсации. Воронежец аргументировал это тем, что сейчас он пенсионер, а продажа игрушек была единичным случаем. В результате в пользу ООО «МПП» взыскано 2 тыс рублей за каждый из двух товаров.

 

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0