Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2018 11:55

Басист группы The Rasmus поздравил воронежцев с Пасхой рождественской песней

«Горячие финские парни» выступили на сцене «Event-Hall» в субботу, 31 марта.

Перед входом в концертный зал уже собралась разношерстная очередь из желающих войти первыми и быть поближе к сцене. В это же время в холле работает ведущий, завлекая фанатов розыгрышем, приуроченным к юбилею площадки.

- Какие у The Rasmus самые лучшие песни? - спрашивает он у стоящего в компании подростков парнишки. Юноша называет пару песен из последнего и предпоследнего альбомов. В очереди презрительно фыркают.

И всё дело даже не в том, что у каждого в этой толпе свой особенный вкус. За 20-летнюю историю группа The Rasmus успела «воспитать» несколько поколений. Одно из самых многочисленных – поклонники времен прически с вороньими перьями солиста Лаури Юлёнена. Они тоже в этой очереди, уже взрослые, но выдают себя каким-нибудь аксессуарами, например, шипованными браслетами.

Зал заполнялся довольно стремительно. Желающие быть поближе к кумирам бегут со всех ног, чтобы успеть выстроиться прямо перед сценой. Разогревала слушателей московская группа TattoIN, которая прямо таки зажгла народ энергичными композициями. Кто-то в толпе даже начал искать москвичей в соцсетях: под постами на странице музыкантов уже оставили несколько благодарных отзывов.



Наконец финская четверка появилась на сцене с зажигательной «F-f-f-falling», написанной примерно 17 лет назад. Интересно было наблюдать за реакцией публики на старые и новые хиты группы: фанаты в танцпартере разделились на два не слишком явных лагеря. Одни с бОльшим энтузиазмом принимали старые, практически ставшие классикой, хиты, такие как «First day of my life», «In the shadows» и «Guilty». Другие наизусть пели песни из двух-трёх последних альбомов. Однако все сошлись на «Living in the world without you», когда-то «рвавшей» чарты радиостанций. На этом моменте подскочили танцевать даже те, кто просидел в кресле весь концерт.

Песню группы «Сектор газа», обещанную на пресс-конференции, фины петь не стали, но решили поздравить воронежских фанатов с предстоящей (а для европейцев уже наступившей) Пасхой. Вот только пасхальной песни, кажется, не нашлось, и бас-гитарист Ээро Хейнонен решил спеть рождественский гимн Silent night, зачем-то покрыв голову бежевой шалью. Примерно на половине песни он перешел с английского на финский.

Закончили своё выступление «Расмусы» традиционной для концертов тура «Sail Away» - грустной рок-балладой. Уже 2 апреля фины выступят в Ростове, а через 4 шоу закончат российский тур в Калининграде.

 Запись выступления предоставлена редакции "Блокнот Воронеж" поклонниками группы.


   Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0