Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2022 22:02

Белый Мститель не стал подставляться под Land Cruiser на Остужевском кольце в Воронеже

Известный многим воронежским автомобилистам Белый Мститель опубликовал очередной ролик в своем профиле «ВКонтакте». Дело было на Отсужевском кольце, правда, в этот раз обошлось без столкновения.

Обычно Белый Мститель, который отлично, по его же мнению, знает правила дорожного движения, попадает в ДТП по вине второго участника аварии. Принципиальный водитель ни в какую не уступает/пропускает мелких нарушителей, а потом доказывает свою правоту. Много подобных роликов есть в Сети.

Но на последнем видео Белый Мститель «не полез» под Land Cruiser, который решил подрезать его, и не проучил автомобилиста.

– Если бы я поехал дальше по кольцу и скорость была чуть больше, то «крузак» попал бы на бабки и уголовное дело. Куда смотрят сотрудники ДПС? Поставили бы по экипажу на съезде и выписывали бы по 8.5 штраф, попутно разъясняя водителям, что так ездить нельзя, – отметил Белый Мститель.

По словам автомобилиста, водитель внедорожника мог попасть под статью 264 УК РФ, поскольку машина Белого Мстителя – Lada Granta – низкая и мягче, нежели Land Cruiser. После столкновения он бы оказался в больнице с телесными повреждениями.

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0