Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2018 11:01

Bentley первого чиновника за 20 млн сфотографировали в Воронеже

Водители обратили внимание на госномер.

Автомобиль Bentley Bentayga заметили в потоке машин на площади Ленина. Внимание водителей приковала к себе не только элитная модель иномарки, но и государственный номерной знак, который, предположительно, может свидетельствовать о том, что именно в этом дорогом кроссовере передвигается важный воронежский чиновник. Снимок, кстати, был сделан буквально в нескольких шагах от здания правительства Воронежской области.



Интересно, что данные номерные знаки были замечены в разные годы на разных автомобилях. Так, по данным портала avto-nomer.ru, в 2010 году данную комбинацию букв и цифр видели на Volvo, в 2014 - на BMW, в конце 2017 года - на Bentley Continental GT. Чем вызвана "миграция" госномера - остается загадкой, но с каждым годом авто, на котором они висели, становились дороже.

Отметим, что Алексей Гордеев, занимая кресло губернатора Воронежской области, ездил на Toyota Land Cruiser. Парковку данной иномарки с нарушением ПДД сфотографировали год назад в центре города. На чем передвигается по столице Черноземья врио губернатора Александр Гусев - пока не известно. 



Кроссовер Bentley Bentayga на российском рынке присутствует с 2016 года. Его цена колеблется в пределах от 16 до 22 млн рублей в зависимости от комплектации. В элитной иномарке установлены двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель объемом 6 литров, полноприводная трансмиссия и пневмоподвеска. 

Салон Bently данной модели отделан богатыми материалами из кожи, дерева и ткани. Все кресла оборудованы подогревом и имеют функции вентиляции и массажа. 





Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0