Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2021 16:18

Бесчеловечное убийство маленьких щенков в Воронеже дошло до Госдумы

На проблему обратили внимание.

Депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Борис Чернышов обратился к прокурору Воронежской области Николаю Савруну из-за участившихся случаев убийств собак на территории Железнодорожного района города.

Напомним, массовое убийство собак в приюте «Дора» произошло в ночь на 22 октября. Окровавленные трупы животных нашли утром. Неизвестные проникли на территорию, усыпили псов из духового ружья, некоторым перерезали горло. Погибли около 20 животных. 

15 декабря стало известно о бесчеловечном убийстве 3 маленьких щенков. Их растерзанные тела с колото-резанными ранениями убийцы демонстративно разложили вдоль дороги. По информации зоозащитников, щенки жили вместе с матерью в трубе под дорогой. Сейчас мать забрали на стерилизацию.

Депутат Государственной Думы попросил организовать доследственную проверку по данным фактам:

– Считаю, что подобное носит вопиющий характер и должно пресекаться самым жестким и решительным образом. Прошу Вас рассмотреть возможность провести доследственную проверку и взять расследование уголовного дела на личный контроль, – написал Борис Чернышов в обращении к прокурору.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2