Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2021 17:01

Бешеный рост цены на газ для автомобилей заметили на воронежской заправке

Прошлые негативные прогнозы экспертов для нашего издания стали более, чем реальными. 

Утром 21 августа воронежец Иван Факоф опубликовал в Сети сообщение о том, что он увидел на одной из АЗС столицы Черноземья. В частности, наш земляк обратил внимание на цену газа для автомобилей. На опубликованном снимке показывалось, что «Газпромовская» заправка отпускала топливо по 33 рубля 99 копеек за 1 литр. Как заявил воронежец, за ночь до этого «голубое топливо» стоило на этой же заправке на 4 рубля дешевле. Естественно, подобное подорожание возмутило нашего земляка.

Местный житель Иван Факоф отметил, что цены на топливо растут даже несмотря на приближающиеся выборы в Госдуму. Что будет потом, мужчине страшно себе представить.

- За ночь подорожание на 4 рубля (20.08.21). Рост цен до выборов. Что будет после выборов? – написал в своем сообщении воронежец.

Отметим, ранее президент Ассоциации топливного рынка Воронежа Алексей Трепалин прокомментировал «Блокнот Воронеж» текущее положение дел в сфере продажи пропана-бутана для автомобилей. Если в прошлом году на АГЗС города встречались цены от 24,5 рублей за литр «голубого топлива», то теперь меньше чем за 33 рубля заправиться кондиционным продуктом стало практически невозможно. Если рассмотреть биржевые цены на «газ углеводородный сжиженный ПБА (пропан-бутан автомобильный)», то динамика роста выглядит следующим образом: январь 2021 года - 37000 руб/тонна, июль 2021 - 43200 руб/тонна, а на 5 августа 2021 года - уже 51 250 руб/тонна.

Подробно печальный прогноз эксперта можно прочитать по этой ссылке.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: газовое оборудованиеПродукты: ЦеныОрганизации: АЗСОрганизации: ГазпромПерсоны: Воронежцы
0
1