Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2022 10:30

Бесхозные сети хотят в ускоренном темпе отдать в собственность Воронежа

Проблему обсудили на заседании двух постоянных комиссий городской Думы.

В столице Черноземья до сих пор остро стоит проблема бесхозных коммунальных сетей. В основном – это водопроводные или теплопроводные трубы, которые были проложены еще в 70-е годы прошлого века или при развале Советского Союза. Сейчас у таких сетей нет хозяев. При возникновении коммунальных аварий никто не может взять на себя ответственность за их починку. В итоге власти решили оформить все это в муниципальную собственность. Вопрос, к слову, обсудили на совместном заседании двух постоянных комиссий Воронежской городской Думы – по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям, а также по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству.

Во время беседы было принято решение оформлять в муниципальную собственность бесхозные сети по ускоренной программе. Депутаты сошлись во мнении, что надо сократить прохождение некоторых этапов оформления. Для этого должен быть намечен план действий.

- В итоге заседания постоянных комиссий было принято решение сформировать протокольно рекомендации для мэрии, обозначить четко время, необходимое для устранения недочетов в части нормативного регулирования, сокращения сроков оформления бесхозяйных объектов в муниципальную собственность. Учесть все замечания депутатов, если таковые будут, и на следующей неделе отправить документ за подписью председателя городской Думы мэру Вадиму Кстенину, - отметили в пресс-службе гордумы.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Тепловые сетиПродукты: водоснабжениеСобытия: Коммунальные услугиПерсоны: ДепутатыОрганизации: Воронежская городская Дума
1
0