Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2022 11:40

Бессменный префект Юрий Матузов решил сохранить свой пост в Воронежской области

Пока же полномочия этого политического долгожителя закончились, и его обязанности будет исполнять первый зам.

20 сентября глава Бутурлиновского района Юрий Матузов опубликовал сообщение на своей странице в соцсети. Он рассказал о том, что местный Совет народных депутатов VII созыва провел первое заседание. В соответствие с этим, полномочия господина Матузова прекратились вместе с полномочиями прежнего Совета. Новые депутаты на первом заседании дали старт проведения конкурса на замещение должности главы Бутурлиновского района.

Юрий Матузов заявил, что принял решение пойти на новый срок. Префект отметил, что у него есть желание работать на благо района. Сделано многое, но осталось и много нерешенных проблем. Тем не менее, есть понимание, как решить все накопившиеся противоречия, а, главное – где взять на это средства.

- Столько еще идей не реализовано и не воплощено в жизнь. Столько наказов получено от вас, дорогие друзья, во время посещения поселений. Все надо отработать! На время конкурсных процедур обязанности главы администрации района будет исполнять первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, - резюмировал чиновник.


Юрий Матузов родился в 1966 году в Белгородской области. Учился в Воронежском лесотехническом институте, который закончил в 1993 году. Позднее, в 2005 году, Юрий Иванович получил еще диплом в Воронежской технологической академии. Более того, в этом вузе он защитил кандидатскую диссертацию.

Трудовую деятельность Юрий Матузов начал в 1981 году с работы преподавателем в Хреновском лесохозяйственном техникуме. В этом учебном заведении он вырос до заместителя директора по воспитательной работе. Потом стал работать лесничим в Брагинском лесничестве техникума.

С 2000 года Матузов стал трудиться на чиновничьем поприще. Сначала он стал заместителем главы администрации Бобровского района по экономике и финансам. Через 6 лет Юрий Иванович перешел работать гендиректором ЗАО Завод растительных масел «Бутурлиновский». И вот, в 2011 году он возглавил Бутурлиновский район.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: Юрий МатузовМеста: Бутурлиновский районМеста: Воронежская область
0
0