Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2022 10:40

Подешевевшее имущество умершего единоросса выставили на новые торги в Воронеже

Речь идет о недвижимости, расположенной на переулке Газовом.

На повторные торги выставлено имущество обанкротившегося предприятия «Воронежтрубопроводстрой». В единый лот входят четыре нежилых здания на переулке Газовом, 2а, а также земельный участок под застройку площадью 1,3 тыс м2, котельная и оборудование. Ранее все это пытались продать за 82,1 млн рублей. Однако тогда никто не заявился на аукцион. Теперь же сумма упала до 73,9 млн рублей. Об этом сообщает «De-Facto».

Вся недвижимость разорившегося предприятия находится в залоге у банка «Дом.РФ».

Ранее продавалась автобаза «Воронежтрубопроводстроя» на улице Газовой за 150 млн рублей. Ее в итоге выкупило предприятие И.П. «К.И.Т.».

Проблемы на «Воронежтрубопроводстрое» начались весной 2019 года. Тогда компания не могла выплатить зарплату своим 450 сотрудникам на сумму в 95 млн рублей. Затем в отношении предприятия вводилась процедура наблюдения. Причиной был иск банка «Российский капитал» по долгу в 108,6 млн рублей.

Предприятие возглавлял бывший депутат Воронежской областной Думы от партии «Единая Россия» Василий Шипилов. Два года назад в отношении него по иску банка «Дом.РФ» вводилась процедура реструктуризации долгов. Затем кредиторы приняли решение о признании Шипилова банкротом. Но через два месяца единоросс умер.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: недвижимостьОрганизации: промышленные предприятияОрганизации: Партия Единая РоссияСобытия: Аукцион
0
0