Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.02.2022 15:40

Беженцев из Донбасса расселили по храмам Воронежской области

Регион сможет принять до 7 тысяч человек.

Людей, вынужденно покинувших свои дома в ДНР и ЛНР, приняла Воронежская епархия. Всего на временное проживание разместили 70 человек. Об этом сообщили на официальном сайте Московского Патриарха.

Также в храмах Воронежской митрополии был организован сбор средств и гуманитарной помощи для переселенцев.

По словам руководителя социального отдела Воронежской епархии, протоиерея Виталия Давидюка, многие откликнулись на призыв помочь жителям Донбасса, и даже предложили людям жилье и финансовую помощь.

В епархиальном центре гуманитарной помощи при храме апостола Андрея Первозванного на улице Хользунова, д. 107б принимают продукты питания длительного срока хранения, теплые вещи, обувь, одеяла, постельные принадлежности, полотенца, средства личной гигиены и другие товары первой необходимости.

В Россошанской и Борисоглебской епархиях священники вместе с волонтерами дежурят в ПВР, оказывают духовную поддержку и другую необходимую помощь беженцам.

Напомним, губернатор Воронежской области сообщил, что на территории области развернуто 65 пунктов временного размещения для жителей Донбасса. Всего регион готов принять до 7 тысяч эвакуируемых, с учетом тех, кто уже приехал.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0