Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2019 21:38

Безопасная транспортировка грузов по морю: что нужно учесть?

Безопасная транспортировка грузов по морю: что нужно учесть?

фото предоставлено: https://www.utec.info

Транспортировка по морю – это самый экономный и эффективный способ грузоперевозки крупных партий на большие дистанции. Однако, во время перемещения электроника, промышленная или потребительская продукция может быть повреждена, особенно если были допущены ошибки на этапе подготовки или погрузки контейнеров.

Самые распространенные причины повреждения грузов

Морские грузоперевозки – это безопасный способ транспортировки. Однако, в процессе перевозки имущество может потерять товарный вид или испортиться в результате влияния следующих факторов:

  • При погрузочно-разгрузочных работах воздействующая сила была больше допустимых норм для продукции или упаковочного материала.
  • Товар был неправильно размещен внутри контейнера.
  • Упаковочный материал несовместим с перевозимым грузом.
  • Контейнер был загружен выше допустимой нормы.
  • Не соблюдались сроки хранения.

Во всех этих случаях груз может потерять товарный вид или испортится, что чревато для заказчика финансовыми потерями, утратой конкурентной способности на рынке и разбирательствами с перевозчиком, страховыми компаниями.

Как избежать повреждения груза при морской доставке?

Для того чтобы груз был доставлен по морю без каких-либо повреждений, особое внимание уделяется следующим факторам:

  • Упаковке. Весь процесс упаковки должен производиться только специалистом. В зависимости от специфики товара, должен быть подобран соответствующий материал упаковки. Внутри тары должны отсутствовать пустоты.
  • Совместимости продукции. В одном контейнере не должны находиться грузы, которые могут загрязнить другую продукцию или вступить с ней в физическую или химическую реакцию.
  • Расположению в контейнере. Тяжелые грузы располагаются по центру, а более легкие поверх тяжелых или по бокам. Имущество надежно фиксируется стяжными ремнями, деревянными распорками или воздушными емкостями.
  • Установке одноразовых индикаторов ударов на хрупкие и чувствительные вещи. Они позволяют определить качество доставки имущества, которое нуждается в деликатном обращении.

Соблюдение таких правил и следование международным стандартам, позволяет перевозчику гарантировать безопасность продукции при ее транспортировке при помощи морских контейнеровозов.

Если вас интересует доставка из Америки по морю, то по ссылке можно заказать данную услугу у надежного оператора UTEC Logistics. Компания гарантирует вам качественный сервис по выгодным тарифам.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0