Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.02.2022 11:30

Безумие в селе Пузево: мужчина страшно избил 81-летнего старика на почве ревности

Уже в отделе полиции он объяснил свой поступок алкогольным опьянением.

Ревность – слепая и страшная сила, приводящая порой к очень страшным последствиям. Сегодня мы поговорим об истории, которая приключилась 29 января в селе Пузево Бутурлиновского района Воронежской области.

В этот день 81-летний пенсионер пришел выпить к своему 33-летнему односельчанину. В разгаре застолья между ними вспыхнула ссора – молодой человек заподозрил старика в «излишних знаках внимания» к его возлюбленной. Подвыпивший пенсионер ничего отрицать и не стал, сказал, что женщина хозяина дома действительно ему нравится. Ревнивый кавалер тут же впал в бешенство.

Он накинулся на престарелого мужчину, сломал ему нос, несколько ребер и нанес черепно-мозговую травму. Расправившись с дедушкой, сельчанин вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. Через некоторое время избитого обнаружила соседка и вызвала скорую помощь. Пенсионера госпитализировали.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его на одной из улиц села Пузево, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

После того, как подозреваемого доставили в отдел полиции, он во всем сознался. Свои действия блюстителям правопорядка объяснил алкогольным опьянением.

— В настоящее время в отношении фигуранта следственным отделом МВД России по Бутурлиновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ревнивцу грозит до 8 лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0