Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2021 07:01

Безжалостная стая собак терроризирует жителей Воронежа

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе мэрии. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» пришло письмо от местной жительницы Марины. Она пожаловалась на стаю бездомных собак примерно из 18 особей, которая терроризирует горожан на улице Танеева в Левобережном районе. Пару дней назад, говорит женщина, псы на глазах у ребенка загрызли своего сородича.

По словам читательницы, дворняги кидаются не только на мимо проезжающие автомобили, но и людей. Агрессивных животных боятся все живущие на Танеева. Поэтому для решения проблемы им пришлось обратиться в районную управу, чей специалист пояснил: «Ваша заявка принята». Но, как утверждают воронежцы до сегодняшнего момента никаких мер ими увидено не было.


Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации столицы Черноземья. Ниже редакция полностью публикует позицию мэрии по этому вопросу.

«В ближайшее время районной управой будет заключен муниципальный контракт на отлов и стерилизацию безнадзорных животных. Заявка на эту территорию уже есть и будет отработана - управа обратит на нее особое внимание. Напомним, что по закону усыплять животных нельзя, после стерилизации они должны быть возвращены в природу. Однако стерилизация помогает держать численность под контролем и снижает агрессивность собак».


Варвара Василькова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
8