Воронеж Вторник, 30 апреля
Происшествия, 18.11.2021 13:00

Бил вазой, кастрюлей, черенком от лопаты, подлокотником и ногами: дело воронежца, зверски убившего собутыльника, передали в суд

20-летний «берсерк» и до этого неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 

Сотрудники регионального СК завершили расследование очередного кровавого инцидента. 20-летний житель Каширского района обвиняется сразу по двум статьям: 105 УК РФ (убийство) и 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). 


В ходе следственных действий служители правопорядка установили, что преступление было совершено 20 июня 2021 года в селе Рогачевка на улице 2-й Пятилетки. В этот день обвиняемый наведался в гости к своей матери, где начал распивать спиртное с соседями по дому. В какой-то момент между 20-летним парнем и 33-летним сыном соседки произошел словесный конфликт, переросший в побоище. 

Обвиняемый принялся избивать своего оппонента не только руками и ногами, но и всем, что попадалось под руку. Удары по голове и туловищу соперника наносились: черенком от лопаты, вазой, кастрюлей, оторванным подлокотником. Но и этого извергу в конце концов показалось мало. Пошарив в чулане, он нашел пневматическую винтовку, подошел к потерпевшему и произвел вдобавок к прочим истязаниям еще и несколько выстрелов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. 


– Кроме того, в этот же день обвиняемый тайно похитил из сумки соседки денежные средства в размере 4 тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью в 1 тысячу рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб в значительном для нее размере, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области. 

По ходу следствия обвиняемый, ранее неоднократно судимый за кражи, признал свою вину лишь частично. Тем не менее, по ходатайству следователей он был взят под стражу, а в дальнейшем сотрудникам СК удалось собрать достаточную доказательную базу для изобличения молодого человека. 

– Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу – заявил и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела Юрий Шустов.

Аркадий Водкин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0