Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2023 10:41

Битва воронежцев с застройщиком у ЖК «Лазурный» попала на видео в Воронеже

Пока выигрывает застройщик.

Противостояние жителей ЖК «Лазурный» и застройщика набирает новые обороты. Если ранее воронежцы записывали безобидное видео, выражая протест против возведения многоквартирного дома на набережной у водохранилища, то теперь конфликт оброс физической оболочкой.

Столкновение двух сторон произошло утром 2 июня. Застройщик пытался поставить вагончик – предвестник начала работ. А люди активно мешали этому.

Местные жители, рискуя собой, подлезли под будку, не давая крану-манипулятору поставить ее. При этом собравшиеся кричали, что водитель спецтехники может раздавать протестующих, а также скандировали: «Беспредел, беспредел».

В итоге вагончик все же поставили.

 



Напомним, ранее воронежцы рассказывали, что их район и так сильно перегружен жилой застройкой. А территория, где планирует появиться новый дом, сейчас является местом отдыха и занятием спорта.

«Мы бы не хотели потерять этот участок. Мы мечтаем о том, что здесь появится новый городской парк культуры и отдыха. Строительство домов для нас абсолютно критично, оно создаст невыносимые, тяжелейшие условия для проживания большого количества граждан», – рассказывали горожане.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2