Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2022 09:00

«Блокнот» пожелал губернатору Гусеву в день рождения разорвать нить с украинским доппельгангером

Сегодня, 27 июля, губернатору Александру Гусеву стукнуло 59 лет.

Дата не юбилейная. Но в новом мире после 24 февраля каждое ДР – знаковое. Особенно, если ты губернатор. Да ещё – прифронтового региона. И – патриот.

Как Александр Викторович сам напомнил нам вчера в связи с санкционным приветом от наглосаксов, восприняв это как знак того, что он «с командой» всё делает правильно.

– Я патриот своей страны и Воронежской области, и буду исполнять свой долг на своём посту с полной самоотдачей каждый день, – написал губернатор Гусев на своей странице в Сети. – Служу России! 

«Блокнот Воронеж» спешит поздравить главу региона и желает ему, помимо крепкого здоровья и удачи, чтобы в будущем наш губернатор обходился без заморских свидетельств подтверждения своего патриотизма.

Например, открываем пресловутую «Википедию» и в статье «Гусев Александр Викторович» читаем раздел «Губернатор Воронежской области»: 

– 25 декабря 2017 года назначен временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области.

9 сентября 2018 года избран губернатором Воронежской области. Вскоре после избрания оказался в центре кадрового скандала, получившего широкое освещение: 15 сентября 2018 года уволил своего заместителя, выплатил ему «золотой парашют» в 23 оклада и предоставил бессрочную доплату в 75% от заработной платы к пенсии, а через 2 дня снова принял его на работу.

В 2019 году по результатам оценки деятельности глав субъектов Российской Федерации, проведенной Центром информационных коммуникаций «Рейтинг», Александр Гусев занял 14 место.

С 12 октября 2020 года является руководителем подгруппы «Региональная промышленная политика» Рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Промышленность». 

Может быть, мы ошибаемся, но информация о губернаторе-патриоте должна выглядеть несколько иначе.

Да – нет, точно не ошибаемся. Тот же кейс Агибалова – далеко не лучшее центральное место для такого раздела. С этим «украшением» может посоревноваться разве что история о «ноутбук-спикере Нетёсове», которую тот, говорят, упорно пытался удалить из «Вики». Но речь сейчас не о Нетёсове.

Так случилось, что редакция «Блокнот Воронеж» целиком и полностью укомплектована патриотами нашей любимой Родины.

И мы, например, очень хотим, чтобы относительный параллелизм между воронежским губернатором и его украинским побратимом канул в Лету. Речь о Ю. Гусеве, бывшем губернаторе Херсонской области, где, как и в Воронежской области, предыдущим губернатором был Гордеев.

Ранее брали слово «побратим» в кавычки, потому что настоящее братание может быть только после того, как на Херсонщину придёт Россия. Россия пришла, но ещё в 2021 году херсонский Гусев стал событийно обгонять воронежского Гусева (хотя до этого у них наблюдался параллелизм). И украинский Гусев стал вылитым доппельгангером воронежского.


Президент Зе отправил губернатора Гусева в отставку, а затем... назначил гендиректором госконцерна «Укроборонпром». И на новом месте Юрий Гусев сразу вляпался в негатив. Превратил его в свою вотчину, поставил на полтора десятка заводов, входящих в концерн, своих людей без конкурса, отобрав их по принципу личной лояльности. Сам же только делал эпатажные заявления и творил скандалы. Обещал собирать в Одессе американские вертолёты «Ирокезы» ко Дню независимости, а американцы об этом ни сном ни духом. Или за счёт концерна покупал супруге номера-люкс в гостинице в Перу. В принципе, такую деятельность украинского Гусева тоже можно рассмотреть с точки зрения патриотизма. Если только он, как и наш Гусев, на самом деле – патриот России. Только очень законспирированный. На Руине только и удивляются, что же его до сих пор не уволили и не посадили...

Воронежскому губернатору конспирироваться нужды нет. Впереди – юбилейный год. И непростой из-за первых выборов в новой России, когда надо показать, что ты действительно думаешь о Воронежской области как настоящий патриот.

Желаем Александру Викторовичу – победы! И прежде всего, в схватке с самим собой.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
7
6