Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.03.2022 20:01

Более 1,6 млрд рублей будет инвестировано в развитие инфраструктуры улицы Шишкова и соседних микрорайонов Воронежа

В реализацию двух крупных и долгожданных инфраструктурных проектов в северном микрорайоне Воронежа будет инвестировано в ближайшие два года более 1,6 млрд рублей.

Речь идет о строительстве 2,9 км автомобильной дороги от ул. Шишкова до ул. Тимирязева стоимостью 757 млн рублей. Дорога будет иметь 4 полосы движения и 4 надземных пешеходных перехода. Новая магистраль позволит разгрузить дороги густонаселенного Северного микрорайона.

В такую же сумму – 750 млн рублей – оцениваются бюджетные затраты в долгожданное строительство и реконструкцию сетей ливневой канализации в квартале ограниченном ул. Шишкова, Московский проспект, ул. Ломоносова, ул. Тимирязева, наб. Максима Горького и ул. Бурденко. Данный объект будет включать в себя строительство очистных сооружений и 4-х КНС, а протяженность сетей ливневой канализации составит 6,4 тыс п.м.

Финансирование обоих объектов будет произведено за счет облбюджета путем выделения субсидий городской администрации. Об этом сообщается в постановлении облправительства, опубликованном 5 марта. 

Таким же способом - за счет выделения городу бюджетных субсидий -  планируется в течение двух лет построить 4-х полосную автомобильную дорогу по ул. Загоровского, ее протяженность составит 1,6 км, а стоимость работ и проектной документации – около 108 млн рублей. 

В ближайшее время мэрия Воронежа должна подготовить все необходимые документы для проведения торгов на строительные, проектные работы по этим объектам и объявить о поиске подрядчиков.  

Владимир Даньшин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0