Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2016 09:26

Более 1000 воронежцев посмотрели матч Россия-Англия на улице под дождем

По завершении рок-фестиваля "Чайка" была организована трансляция матча.

После того, как группа Пикник отыграла свою финальную песню, люди собравшиеся на рок-фестиваль стали скандировать "Россия, Россия". В этот момент стало понятно, что большинству пришедших на концерт футбол важен не меньше музыки.


- Думаю будет ничья, хотя хочется победы, верю в сборную, - поделился прогнозом воронежец Егор Селуянов.


Трансляция матча проходила на двух больших экранах прямо на берегу Воронежского водохранилища. В какой-то момент пошел сильный дождь, но болельщики и не думали расходиться. Фанаты распевали песни и яростно гнали наших футболистов вперед.


- Я вообще из Тулы приехал на фестиваль, - рассказывает Дмитрий Панов. - И футбол конечно очень хотелось посмотреть, как узнал, что тут будут показывать был безумно рад, и еще хочу добавить - в Воронеже умеют болеть, как нигде.

Во время перерыва болельщики продолжили делиться прогнозами и так же склонялись к ничейному результату. При этом практически все сошлись во мнении, что команде Слуцкого следует играть агрессивнее.

После перерыва наша сборная словно услышала воронежцев и стала больше времени проводить в атаке. Порыв футболистов поддержали и болельщики, которые стали поддерживать команду еще яростнее.


Не надломил порыв разгоряченных воронежцев и пропущенный со штрафного гол.

- Вот увидите, они отыграются, нам чем сложнее, тем лучше - заявили воронежец Яков Гостев.

И мужчина оказался абсолютно прав, в добавленное время Василий Березуцкий сравнял счет, а пришедшие посмотреть матч под проливным дождем горожане радовались, как дети, обнимаясь и прыгая от восторга.


По словам болельщиков, было бы прекрасно организовать трансляцию следующего матча на большом экране в центре Воронежа, тогда людей поддерживающих сборную России придет еще больше, а как показал матч с Англией - дождь воронежцам не помеха.


 

Текст: Михаил Сошин

Фото и видео: Василий Воробьев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Чемпионат Европы по футболу во Франции  
События: ЧЕ-2016События: Чемпионат Европы по футболу во Франции
0
0