Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2022 20:32

Более 11 млрд рублей получит Воронежская область на строительство инфраструктуры

На территории региона построят 14 объектов.

На 11 млрд рублей пополнится бюджет Воронежской области из федеральных средств. Об этом рассказали в региональном правительстве сегодня, 9 августа.

Сообщается, что по области должны будут построить 14 объектов в рамках 5 инфраструктурных проектов. Для реализации задуманного в регион уже доведено более 1,5 млрд рублей, на которые строят таможенный терминал и инженерную инфраструктуру в ОЭЗ «Центр».

Помимо развития особой экономической зоны вкладываться будут в индустриальный парк «Масловский», жилую застройку территорий «Ленинградский квартал» и «Озерки», в дома по улицам Шишкова, Загоровского, Московскому проспекту и Ломоносова в Воронеже, а также в улучшение территории опережающего социально-экономического развития «Павловск».

— Инфраструктурные бюджетные кредиты дают возможность реализовывать стратегию комплексного развития Воронежской области. Именно такую задачу ставит перед нами губернатор. Льготный заем под минимальный процент на длительный срок позволит сделать то, что ждут наши жители – синхронизировать темпы роста строительства с необходимым обеспечением инженерной инфраструктурой, — рассказал заместитель председателя правительства Воронежской области Константин Кузнецов.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0