Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.09.2018 21:00

Более 1700 курсантов Воронежской военно-воздушной академии приняли присягу

В нынешнем году в этот престижный российский вуз зачислили новобранцев из 81 субъекта РФ.

8 сентября на площади Ленина Воронежа состоялась церемония приведения к присяге курсантов первого курса Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Этот вуз считается одним из наиболее престижных во всей России. В этом году в него набрали 1727 человек из разных уголков страны. Воронежскую область из них представляет 487 первокурсников. Все они успешно прошли вступительные испытания и начальный курс молодого бойца.

На площади Ленина собрались не только курсанты, но и их родители, друзья, близкие. С торжественным событием первокурсников поздравил глава академии Геннадий Зибров. А затем от правительства региона выступил врио вице-губернатора Юрий Агибалов.



- Сегодня праздничный день у вас и у всего Воронежа. Для Города воинской славы – особая честь быть причастным к формированию новых поколений элиты Российской армии. В эти минуты открывается важная страница вашей жизни. С момента принесения Присяги вы вступаете в героическое армейское братство с его многовековыми традициями. Наши солдаты и офицеры всегда славились отвагой, силой духа, выдержкой, благородством. Воспитав в себе такие качества, вы будете готовы к решению самых сложных служебных и житейских задач, – зачитал приветствие собравшимся Юрий Агибалов.


 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская военно-воздушная академия имени Жуковского и ГагаринаОрганизации: АрмияОрганизации: военная служба
0
0