Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2016 21:06

Болельщик «Динамо» опубликовал фотографию с последствиями огнестрельного ранения, полученного в Воронеже

В фаната выстрелили во время массовой драки.

Мужчина получил ранение в ходе драки в которой приняло участие более 100 человек. Перед началом матча фанаты "Факела" из группировок Чертова Дюжина, Метеор, Юность и Булат в составе 70 человек напали на москвичей из фирм ОТF и Patriots. Массовое побоище попало на видео. В ходе драки очевидцы слышали выстрелы, как выяснялось позже один из москвичей был ранен из пистолета, позже его доставили в больницу. Мужчина поделился последствиями ранения в Instagram.

В итоге более 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того фанаты устраивали стычки в течении дня.

Позже беспорядки перекинулись на трибуны. Фанаты столичного клуба сначала стали оскорблять обычных болельщиков соперника, а потом начали закидывать их файерами. Дальше в ход традиционно пошли кресла, которые гости отрывали и метали как в зрителей, так и в полицейских.

Фанаты не стерпели оскорблений и кинулись на трибуну обидчиков. Завязалась массовая драка, но сотрудникам правоохранительных органов удалось остановить побоище. Команды вернулись на поле спустя 15 минут.

Вынужденный перерыв пошел на пользу игрокам "Факела", однако свое игровое преимущество воронежцы футболисты превратили в гол на 92 минуте. Этот мяч принес "Факелу" победу со счетом 2:1.

В КДК РФС ждут документов по делу о драке в Воронеже. В "Динамо" и "Факеле" комментировать инцидент отказались.