Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 28.12.2021 12:01

Больше гирлянд, хороших и разных: красавец Воронеж встречает 2022-й год

Что ни говори, а наш город действительно красив.

С наступлением декабря красавец Воронеж постепенно погрузился в новогоднюю сказку. Конечно, основное внимание традиционно забирает себе площадь Ленина. Это особое место, которое манит не только местных жителей, но и гостей столицы Черноземья. И не последнюю роль играет каток.


В этом году власти смогли сэкономить на инсталляциях, хотя на качестве это никак не сказалось. Если в 2020 закладывали 8,5 млн, то в 2021-м хватило и 5,2. Элементы были использованы из прошлогодней композиции. Их просто привели в порядок, обновили и выставили на площадь. Ту же гигантскую единицу просто поменяли на двойку.


Тематика вполне подходящая - «Щелкунчик» и «Снежная королева». А возвышается над всем царица-ель.


Но что интересно, центр Воронежа был готов к Новому году еще задолго до зимы, ведь в 2019 году власти провернули любопытный трюк. Пришлось вложиться, но результат того стоил.


Речь идёт об иллюминации, которую включают по выходным и праздникам. Она идеально вписывается в декабрьский ансамбль. Да, в момент установки летом 2019-го воронежцы были немного удивлены тем, что гирлянды подозрительно напоминают новогодние.



Видимо, это в этом и была идея. И денег сэкономить, и задачу по украшению себе облегчить.



К новогоднему оформлению города присоединились и магазинчики, и торговые центры, отдельные парки и скверы.


В общем, получилось хорошо. И празднично.





Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж фоторепортаж
4
1