Больше пятисот пар связали себя узами брака в минувшие выходные в Воронежской области
Первые выходные после Пасхи традиционно становятся самыми насыщенными для работников отделов ЗАГС. Свадебный бум случился и этом году.
По поверью, первые выходные после Светлого Христова Воскресения самое удачное время для свадеб. Считается, что заключенные в это время браки - самые крепкие и на всю жизнь.
Только в областном центре в шести отделах ЗАГС за два выходных дня заключили брак 324 пары. Всего по Воронежской области узами брака связали себя 546 пар. По области было заключено 222 брака. Лидером по количеству свадеб стал Россошанский район. Здесь за прошедшие выходные сыграли 23 свадьбы.
В Воронеже «рекордсменом» по числу зарегистрированных пар стал Левобережный отдел ЗАГС. В нем были зарегистрированы 63 пары.
В лидерах и Дворец бракосочетания. Тут сочетались узами брака 60 пар.
Анна Грачева