Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 18.08.2022 16:37

Большегрузам могут запретить проезд по левому берегу из-за строительства Остужевской развязки

Большие машины могут затормозить трафик.

В Воронеже подрядчик приступает к следующему этапу строительства Остужевской развязки. Речь идет о создании съездов и разворотных колец на перекрёстке улиц Остужева и Минской в разных уровнях, а также о расширении дороги по направлению к трассе М4-«Дон». Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин в своем telegram-канале сегодня, 18 августа.

Подрядчик полностью готов к работе, на объекте уже началась геодезическая съёмка. Предварительно были проработаны вопросы переноса инженерных коммуникаций, в частности, специально построили связь Минская-Землячки. 

«Такая стройка неизбежно вызовет затруднения. Ограничений движения вводить не будем, пока не построим дороги, которые позволят объезжать перекрёсток. Тонкий момент, с которым будем дополнительно разбираться, это движение большегрузов по временной схеме», – подчеркнул глава города.

По поручению мэра, специалисты проведут дополнительное моделирование с акцентом на движение фур. Если опасения подтвердятся, и большие машины действительно будут тормозить трафик, то придется рассматривать решение о запрете их проезда в этом месте.

По реконструкции Остужевской в настоящее время заключено два муниципальных контракта почти на 3 миллиарда рублей.

Напомним, ранее стало известно, кто займется реализацией II этапа строительства Остужевской развязки. Победителем аукциона стала компания «СМУ-90», опытный игрок в сфере дорожного строительства. Эта организация выполняла работы по реконструкции путепровода на улице Ленина.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0