Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 18.08.2022 15:40

Малолетний осквернитель могил обратился к воронежцам фразой из Библии

Герой скандального ролика пожелал всем любви и добра.

15-летний парень, обвиняемый в осквернении мест захоронений после шокирующего поведения на Лесном кладбище, решил публично раскаяться в соцсети. 16 августа подросток оставил в своем telegram-канале целый ряд постов. В частности, он написал, что совершил ужасный поступок и попросил за него прощение.

«И да, поступок действительно ужасный, даже с моей точки зрения. Я не имел права нарушать личные границы чужих людей, тем более мертвых, тем более ветеранов. (О том, что это могилы ветеранов, я не знал)»; «Я реально извиняюсь, я не рофлю, вообще клянусь просто», – сказано в его постах.

Также молодой человек обратился к горожанам цитатой из Евангелия от Матфея «Не судите, да не судимы будете».

«Если вы сами святые и никогда в жизни не ошибались или не грешили, то можете меня продолжать в чем-то обвинять и осуждать», – написал школьник.



Напомним, скандальные ролики начали разлетаться по соцсетям 27 июля. На них были запечатлены двое молодых людей, один из которых справлял малую нужду на могилу женщины. Потрясал при этом не только поступок, но и нецензурная брань, которой он щедро разбрасывался по ходу съемки. Историей заинтересовались на самом высоком уровне – председатель СКР Александр Бастрыкин. По его поручению было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронений, совершенное группой лиц).


Станислав Колин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4