Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2019 10:05

Бойцы разных стилей показали свое мастерство на открытии школы единоборств в Воронеже

Торжественное открытие клуба состоялось 16 сентября.

Патриотическое воспитание - серьезная и важная дисциплина, которая необходима каждому современному школьнику России. С малых лет мальчикам и девочкам необходимо рассказывать о силе и могуществе их предков, о подвигах героев Отечества, внушать им любовь к родному городу, стране, уважение к окружающим людям. Хорошо, если патриотическое воспитание тесно переплетается со спортом. В таком случае представители подрастающего поколениях становятся сильнее и выносливее не только физически, но и морально. Находясь в положительной волне, высока вероятность, что молодежь полностью откажется от пагубных привычек и асоциального образа жизни.

Руководствуясь именно этими принципами воронежские активисты под началом местной общественной организации ветеранов "Боевое братство" решили создать на базе Лицея №3, который расположен на улице Переверткина в доме №25, спортивно-патриотический клуб "Велес". Здесь детей будут обучать различным видам единоборств. А ребятишки из неблагополучных, малоимущих и многодетных семей смогут профессионально заниматься спортом абсолютно бесплатно. Главное, чтобы у каждого приходящего в клуб было искреннее желание развиваться в правильном русле.

- Наш клуб родился по инициативе людей, которые живут в этом районе. Все заинтересованы в том, чтобы не было пьянства, наркомании и бродяжничества. Детки хотят тренироваться, поэтому должны работать опытные тренеры. Мы желаем воспитывать детей, живущих в близлежащих к лицею домах, с помощью борьбы. В самом районе много подобных секций. А именно здесь, поблизости от общеобразовательного учреждения, нет. Нам важно, чтобы дети, занимаясь спортом, не только завоевывали грамоты и медали, но и патриотически развивались. Чтобы в последствии молодежь успешно перешла в "армейский" режим, не боялась отдать свой долг перед Родиной, защищать ее. Благодаря "Боевоему братству" мы планируем вывозить ребят на соревнования различного уровня, в военные лагеря, готовить их к службе в вооруженных силах Российской Федерации, - рассказал журналисту "Блокнот Воронеж" главный тренер спортивно-патриотического клуба "Велес" Владислав Бубенцов.

Торжественное открытие новой организации состоялось 16 сентября в стенах Лицея №3. Оно собрало и учеников общеобразовательного учреждения, их родителей, а также почетных гостей, которые во время своего выступления сказали много теплых слов поздравлений. Среди них - двукратный чемпион мира по грэпплингу, двукратный вице-чемпион мира по джиу-джитсу, шестикратный призер чемпионатов мира и Всемирных игр по джиу-джитсу, семикратный чемпион Голландии по джиу-джитсу Мишель ван Райт, вице-президент федерации панкратиона Воронежской области Станислав Саволокин, а также победитель первого тура по боям без правил Грант Овсеньян.

Праздничные речи гостей сопровождались яркими показательными выступлениями танцоров, спортсменов и воспитанников патриотического объединения. Ребята, приложив максимум усилий, превратили обычный будний день в настоящее торжество, после которого у многих из них обязательно появится желание заниматься в клубе "Велес".

Ульяна Гуртовенко








Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
1
1