Браконьеры пытались выкинуть тушу кабана во время полицейской погони в Воронежской области
![Браконьеры пытались выкинуть тушу кабана во время полицейской погони в Воронежской области Браконьеры пытались выкинуть тушу кабана во время полицейской погони в Воронежской области](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/53a/y3dsajfbk4udiao0xjy3uu6kb26ehlsm/MyCollages-_4_.jpg)
Читайте также:
- Правозащитник и юрист КПРФ Илья Сиволдаев отмечает 50-летний юбилей в Воронеже (07.07.2023 15:20)
- Воронежский бар закрыли на 3 месяца из-за риска массовых отравлений (07.07.2023 14:20)
- Злодей протащил пенсионерку несколько метров по земле в Воронеже (07.07.2023 11:40)
Возбуждено уголовное дело.
Вечером 6 июля сотрудники ГИБДД заметили у охотничьего хозяйства в Аннинском районе Воронежской области «УАЗ Патриот». Полицейские хотели просто проверить документы, но водитель не отреагировал на требование правоохранителей и не остановился. Вместо этого автомобилист увеличил скорость, а инспекторы пустились в погоню.
Скрываясь от преследования, пассажиры отечественного внедорожника выкинули из окна оружие. А затем пытались вытолкнуть тушу животного. Как раз в этот момент их задержали.
В багажнике полицейские нашли разделанного кабана. Водителя и двух пассажиров задержали. Разрешение на оружие и добычу диких животных у мужчин отсутствовало.
«Установлено, что незаконный отстрел особи дикого кабана задержанные произвели в вечернее время в охотничьих угодьях Аннинского района вблизи села Старая Тойда, после чего попытались перевезти трофей на автомобиле УАЗ, принадлежащем одному из злоумышленников», – сообщают в полиции.
По предварительной информации, сумма ущерба составила 90 тыс рублей. В связи с незаконной охотой было возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж