Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 19.07.2017 22:02

«Был шум и гам, а денег так и нет!» - потерпевшая от воронежской компании «SV-Тур»

Екатерина Черезова рассказала журналисту нашего издания, что хозяйка транспортной фирмы теперь не принимает от нее звонки.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за скандалом, связанным с компанией «SV-Тур». Эта фирма специализируется на автобусных путешествиях к российскому полуострову Крым. Получив от туристов деньги за билеты, «SV-Тур» так и не смогли организовать поездку, что вызвало шквал негодования разъяренных клиентов. На вокзале «Воронеж-1», где расположена фирма, туристы устроили перепалку и требовали вернуть им деньги. Наше издание связалось с одной из потерпевших – Екатериной Черезовой. Она рассказала, что происходило 17 июля около павильона «SV-Тур».

Екатерина Черезова говорит, что заплатила транспортной компании 15 тысяч рублей за билеты до Симферополя. Должна была ехать она, ее муж и их двое маленьких детей. Билеты семья забронировала на 17 июля. В день отправления с утра раздался тревожный звонок.

- Нам набрала хозяйка злосчастного «SV-Тур» Светлана. Она предупредила, что отправление автобуса переносится с 11:30 на 14:00. Когда же мы, наконец, подъехали к этому времени на площадь Черняховского, то ничего не увидели. Нам сказали, что автобус, дескать, поломался. Сейчас его ремонтируют. Ждать сказали до 17 вечера, - рассказывает Екатерина Черезова журналисту «Блокнот Воронеж».   

Женщина указывает, что ей, мужу и маленьким детям пришлось возвращаться домой. С семьей поехали и их друзья, которые тоже собрались в симферопольский тур. Вместе они провели вечер в постоянных звонках хозяйке транспортной компании Светлане. Состояние у туристов уже было напряженное, так как целый день они потеряли по весьма странным причинам. Но вот, в начале 19 часов Светлана позвонила Черезовым и сказала, что все готово к отправке.

Тем не менее, когда Екатерина приехала к вокзалу «Воронеж-1», она снова не увидела грузящихся пассажиров в автобус. Женщина пошла к павильону «SV-Тур» и обомлела, поскольку перед ней предстала толпа разъяренных туристов. Все они требовали от хозяйки транспортной компании возврата денег. Рядом уже стояли и сотрудники полиции.

- Был шум, гам и неразбериха. Разъяренные пассажиры, плачущие дети. Кошмар! И тут я почувствовала какую-то безысходность. Часа три мы требовали Светлану найти другой автобус или предоставить другой транспорт. Я уже сбегала в железнодорожную кассу и узнала стоимость билетов. Но Светлана не вернула нам стоимость билетов, не говоря уже о доплате за просроченное время. Хозяйка «SV-Тур» сказала,  что кому-то вернула стоимость туда и обратно, а на других людей у нее средств нет. Мне она написала расписку, что переведёт деньги на карту,  но ничего так и нет, - с грустью констатирует Екатерина Черезова.  


Фото с места события во время штурма "SV-Тур" разъяренными туристами

Потерпевшая туристка указывает, что за отдельные средства она с семьей кое-как добралась до Краснодара. Денег у туристов стало заметно меньше. К этому прибавилось еще и то обстоятельство, что в Крыму начала списываться оплаченная бронь жилья. Однако все же Черезовы благополучно добрались до Крыма.

Екатерина говорит, что сначала хозяйка «SV-Тур» Светлана принимала от нее звонки и обещала вернуть деньги по их возвращении. Однако, когда потерпевшая семья попросила перевести средства хотя бы на такси до Евпатории, владелица транспортной компании не сделала ничего. Затем Светлана перестала поднимать телефонную трубку на звонки от Черезовых.

Туристы теперь намерены добиться денег через суд.

Отметим, журналисту «Блокнот Воронеж» хозяйка «SV-Тур» говорила, что вернула средства за билеты разъяренным туристам. Светлана также подчеркнула, что клиенты кинулись на нее драться, и она написала три заявления в полицию.

Тем не менее, специалист по связям со СМИ Юго-Восточного ЛУ МВД на транспорте Марина Богер прокомментировала журналисту «Блокнот Воронеж», что драки из-за билетов не было. Была возмущенная толпа, но до рукоприкладства никто не дошел. Также никаких заявлений от хозяйки «SV-Тур» в полицию не поступало.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: КрымМеста: ОтдыхМеста: Туризм
0
0