Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2017 09:52

Первую группу туристов провели по могилам старейшего кладбища Воронежа

Экскурсию провела краевед Ольга Руднева.

В столице Черноземья стартовала программа экскурсий по старейшему городскому кладбищу. В этом году историко-мемориальному Коминтерновскому кладбищу исполняется 85 лет, в связи с чем и родилась идея познакомить воронежцев и гостей города с "обитателями" погоста.

Экскурсию проводит известный краевед Ольга Руднева. От нее воронежцы узнали о культуре погребения в Воронеже, об истории создания Коминтерновского кладбища, а также посетили могилы известных людей. Прежде всего это художник Василий Криворучко, исполнительница русских песен и частушек Мария Мордасова и конструктор Конопатов, собравший ракетный двигатель для полета Юрия Гагарина.


- Воронежцам представится возможность увидеть уникальные надгробия и памятники, перенесенные с Чугуновского кладбища, которое позднее было полностью уничтожено, - рассказала пресс-секретарь ПАО "Воронежское похоронное бюро" Валентина Усманова.

Бесплатно посетить экскурсию в сопровождении краеведа можно будет 24 июня в 12:00, 29 июня в 19:00 и 1 июля в 12:00. Сбор группы пройдет у главных ворот со стороны Московского проспекта.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0