Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 25.05.2023 15:25

Быть или не быть пешеходному проспекту Революции: мнение жителей Воронежа

Ответы были неоднозначные.

В администрации Воронежа давно обсуждают идею сделать проспект Революции пешеходным, но только в выходные дни летнего периода. На последнем совещании в мэрии снова подняли этот вопрос.

На что глава города Вадим Кстенин заявил о нереальности пешеходного проекта в настоящее время. На проспекте находится жилой район, и перекрытие проезжей части вызовет определенный дискомфорт у местных жителей, в том числе автомобилистов.

Мы вышли на главную улицу Воронежа, чтобы спросить горожан, как они относятся к данной идее?


В результате опроса мы заметили, что люди разделились на 2 лагеря. Для тех, кто любит гулять пешком и много времени проводит на улице, реализация этой идеи была бы только в радость. Люди по-разному аргументировали свои положительные реакции. Кто-то сказал, что пешеходная зона будет полезна, а особенно, тем, кто безвылазно проводит свои дни за телефоном. Другие же подчеркнули пейзаж и архитектуру.


А вот граждане водители отрицательно высказались по поводу этого предложения. Многие пути ведут по этой дороге, поэтому они даже не хотят представлять перекрытие проспекта. По их словам, это доставит автолюбителям множество трудностей.

Были и те, кто по другой причине отнесся отрицательно к возможному нововведению. Они считают, что на проспекте не на что глядеть, а поэтому и не стоит останавливать движение. 

«Он превратился в помойку», – заявили местные жители

Остается добавить, что от проекта пешеходного проспекта Революции окончательно не отказались. В мэрии говорят, что готовы перекрывать главную улицу Воронежа по выходным, но при условии, что удастся найти оптимальное для всех решение.

Геля Бонд

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Видео Блокнот Воронеж  
1
4