Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.05.2023 18:30

Полицейские нашли «клад» в одной из квартир Воронежа

Теперь его обладателю светит до 20 лет тюрьмы.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте героина и метадона путем тайников-закладок. Им оказался 26-летний уроженец Среднеазиатской республики. В ходе обыска у него было обнаружено и изъято более 250 граммов наркотиков.


В кармане рубашки у парня нашли 15 свертков с героином, общей массой 6,5 граммов. После этого полицейские отправились на обыск в арендованную квартиру, расположенную на Московском проспекте. В результате, которого, блюстители порядка наткнулись на большой «клад». Они изъяли 2 крупных свертка. В одном находилось 137 граммов героина, в другом 111 граммов синтетического опийного наркотика метадон. Запрещенные вещества уже были расфасованы и заклеены в изоленту. По всей видимости, они уже были приготовлены к сбыту. Изолента была разных цветов. Это различало наркотики по виду и весу. 


Помимо этого, оперативник изъяли банковские карты и телефоны, где были указаны координаты местонахождения тайников. А на карты злоумышленнику поступали деньги от соучастников.

Подозреваемый признал вину. На данный момент он находится под стражей.

Возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

По этой статье максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Геля Бонд


Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0