Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 27.06.2017 11:28

Бывший зек устроил жестокую расправу над щенками на глазах у детей в Воронеже

Кровавый инцидент произошел в поселке Латная вчера, 26 июня.

Как рассказали журналисту «Блокнот Воронеж» местные жители, все произошло около 9 часов вечера, на улице Строителей, д. 7. Мужчина на глазах у своих соседей и играющих детей закинул в мешок девять щенков и принялся им бить об угол дома.

 - Ко мне подходит ребенок, весь заплаканный, в истерике, - рассказывает свидетельница происшествия Мария. - Говорит: «Там дядя посадил щенков Мухи в мешок и убивает их об угол дома!».

Муха - это дворовая собака, любимица местной детворы. По словам Марии, ребята постоянно играют с ней, подкармливают и считают «своей». Первыми на истошные крики и визги выбежали мамы.

-  Визг стоял страшный, по всему нашему микрорайону. Мамы стали вырывать мешок с щенками. Собралась толпа: мамы, папы, дети всех возрастов. Этот "герой" пустился на утёк и упал в овраг. Когда открыли мешок, то два щенка уже были мёртвые, а остальных пытались спасти. И это всё на глазах у детей. Плакал весь двор: и дети, и взрослые. Его спрашивают: «Ты что делаешь?!». Он на это: «Я – ниче, меня попросили».

Кто попросил, выяснить не удалось, люди строят только предположения. На место вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка поговорили с живодером, который, по словам местных жителей, недавно освободился из мест лишения свободы, с свидетелями инцидента и уехали.

 - Никаких протоколов они не составляли и просто развели руками, мол, что мы можем поделать. Я своего ребенка не могла успокоить час, да что там, я сама до сих пор шоке. Девочка, лет десяти, подошла к полицейским и говорит: «Сегодня он щенков убил, а завтра - нас?», - дрожащим голосом рассказывает Мария.

После ЧП жители сразу закопали погибших щенков, живых же сама Муха перетащила в более укромное место.

Как нам сообщили в ГУ МВД по региону, живодер в настоящее время все же задержан и находится в полиции.

 - Сообщение от местных жителей по факту данного преступления зарегистрировано, по подозрению в его совершении задержан ранее судимый мужчина, 1986 года рождения, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - В настоящее время проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. 

Ранее воронежская прокуратура после сообщений о "собачьем геноциде" в Шилово провела доследственную проверку на предмет соблюдения уголовного законодательства о жестоком обращении с животными и выявила нарушения закона со стороны полицейских.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиПерсоны: ЖивотныеОрганизации: бездомные животныеСобытия: Живодерство
0
0