Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2020 16:38

Часть фестиваля «Город-сад» переедет из Воронежа

Конкурсная программа все-таки пройдет в интернете.

В 2020 году международный фестиваль «Город-сад» из-за пандемии коронавируса перенесли в онлайн, отменив традиционную масштабную экспозицию необычных инсталляций в Центральном парке Воронежа.

10 сентября стало известно, что часть «Города-сада» все-таки пройдет в оффлайне. Речь о выставке-ярмарке сельскохозяйственных и ландшафтных достижений. Раньше в дни фестиваля она располагалась на парковке у Центрального парка, но в этом году ее перенесли на площадь Мира в село Новая Усмань. В юбилейный год «Города-сада» его географию решили таким образом расширить.

– Эту инициативу поддержал губернатор. Тем более Новоусманский район — один из наиболее динамично развивающихся и располагает возможностью принимать у себя события такого уровня и масштаба, – прокомментировала руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер.


Новая Усмань, площадь Мира

В итоге 26 и 27 сентября жителям и гостям Воронежской области предложат полюбоваться, а при желании и купить местные овощи, фрукты, а также другие продукты и не только. На ярмарке представят даже саженцы из воронежских питомников.

Глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов заявил, что он и его подчиненные постараются сохранить привычный облик фестиваля.

— Сейчас мы работаем над тем, чтобы каждый посетитель выставки восхитился не только всем спектром достижений наших аграриев, садоводов, специалистов по ландшафтному дизайну, но и уникальными инсталляциями, цветочными композициями, в общем, всем, чем славен фестиваль «Город-Сад». Приложим максимум усилий, чтобы это событие стало по-настоящему ярким, – добавил Маслов.

Конкурсная программа фестиваля «Город-сад» пройдет в интернете. Контракт на создание сайта и ведение соцсетей достался компании из Екатеринбурга. За это она получит почти 4 млн рублей.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0