Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 14.08.2022 14:16

Чего ждать от погоды в Воронеже и области в начале новой недели, рассказали метеорологи

О погоде рассказали метеорологи Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Почти всю неделю в Воронеже и районах области был сильный зной и очень высокая температура. Только на выходных солнце скрылось и немного повеяло прохладой. По данным метеорологов, облачность в регионе задержится, но вместе с тем вернется и 35-градусная жара.

В понедельник, 15 августа, в Воронежской области ожидается переменная облачность, днем без существенных осадков. Ветер восточной четверти 8-13 метров в секунду. Столбик термометра покажет от 28°C до 33°C. На юге области температура будет достигать 35°C. В связи с высокой температурой Воронежский ЦГМС продлил штормовое предупреждение. Спасатели призывают население скорректировать жизнедеятельность в соответствии с прогнозами, быть внимательными и осторожными.

В Воронеже в этот день ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер восточный 8-13 м/с, температура днем 30-32°C.

Во вторник, 16 августа, в регионе сохранится переменная облачность, днем без существенных осадков. Ветер восточной четверти со скоростью порывов 7-12 м/с, днем местами порывы до 16 м/с. Температура ночью составит примерно 17-22 °C, днем столбик термометра поднимется до 27-32°C.

В столице Черноземья будет без существенных осадков, температура ночью 19-21°C, днем 28-30°C.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0