Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2022 22:00

Воронежцам рассказали, какие дни августа лучше выбирать для рыбалки

В эти даты ожидается хороший улов.

Специалисты гиперлокального сервиса с прогнозом погоды «Яндекс Погода» рассказали любителям рыбалки, в какие дни второй половины августа в Воронеже лучше всего идти со спиннингом к реке. 

Для рыбалки на реке Дон лучше всего выбрать вторник, 16 августа. В этот день можно ожидать хороший улов сазана, плотвы, судака и голавля. Особенную активность будет проявлять судак из-за пониженного атмосферного давления – 751 миллиметров ртутного столба, температуры воды составит +26 градусов. Также для рыбалки подойдет и понедельник, 15 августа – если пройдут дожди, то вырастет активность сазанов и карасей.

На реке Воронеж будут хорошо ловиться карась и сазан в это воскресенье, 14 августа, и следующий понедельник. Температуры воды составит +24-25 градусов, атмосферное давление — 752-754 мм.рт.ст.

На Усманке наиболее благоприятный день для ловли рыбы в среду, 17 августа. Клевать будут сазан, плотва и карась. Вода прогреется до +26 градусов, атмосферное давление будет пониженное — 749 мм.рт.ст. Завтра также можно будет поймать сазана и карася.

Актуальный прогноз любители рыбной ловли могут найти в «Яндекс Погоде» в разделе «Рыбалка».

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0