Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.01.2022 15:03

«Человек, сбивший моего сына, живет, ни в чем себе не отказывая»: мать погибшего под Воронежем школьника требует правосудия

По словам женщины, автомобилисту, в отношении которого возбудили дело, не избрали меру пресечения.

Елена Ерпулова, которая вечером 5 мая в ДТП потеряла 16-летнего сына Арсения, рассказала «Блокнот Воронеж», что в уголовном деле по статье 264 УК РФ до сих пор не поставлена точка.

- Прошло более семи месяцев после гибели моего ребенка, а обвиняемому не назначили НИКАКОЙ меры пресечения (даже после того, как на следствии выяснилось, что у него куча штрафов за превышение скорости, за проезд на красный сигнал светофора, нет страховки ). Обвиняемый же после ДТП живет полной жизнью, ходит на работу. И, как выяснилось, развлекается, принимая участие в гоночных соревнованиях. Почему человек, сбивший моего сына, живет, ни в чем себе не отказывая? – недоумевает женщина.

Напомним, 5 мая родители Елены вместе с Арсением возвращались домой в Задонск Липецкой области. На пятом километре А-134  62-летний водитель услышал, что машину начало кидать из стороны в сторону. По словам женщины, ее отец остановил авто, включил «аварийку», он и Арсений надели светоотражающие жилеты, покинули салон легковушки, их примеру последовала и ее мать.

Когда бабушка подростка вышла из Lada Kalina и обернулась в сторону Воронежа, она увидела, что на них на огромной скорости несется SsangYong Actyon под управлением 33-летнего мужчины. Внедорожник мгновенно влетел в стоящий транспорт и сбил Арсения с дедушкой. Отечественную легковушку отбросило, подросток погиб на месте, а пенсионера доставили в больницу с тяжелыми повреждениями.

По словам Елены, уголовное дело части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении 33-летнего водителя возбудили только через три недели.


Постановление о возбуждении уголовного дела

Сейчас уголовное дело находится в Рамонском районном суде. Следующее заседание назначено на 31 января 2022 года.


Филипп Котов

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1