Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2020 13:20

Чем хорошо обращение Путина, рассказал депутат Госдумы из Воронежа

Если олигархи разбегутся, то это не страшно, говорит лидер «Родины».

– Чем хорошо обращение Путина к России и гражданам? Тем, что оно не требует особых разъяснений. Это обращение прямого действия. Мне кажется, предельно все ясно, – рассказал в эфире федерального канала уроженец Воронежа, депутат Государственной Думы от Воронежской области Алексей Журавлев.

Как отметил лидер «Родины», он и до этого выступал за повышение налогов «для богатых», потому что считает 15% недостаточной величиной. За увеличение прогрессивного налога собирается бороться и дальше.

По словам Алексея Журавлева, на сегодняшний день ситуация такова, что бедствующие граждане больше страдают от налоговой политики, чем богачи.

– Хотелось бы, чтобы олигархов не было, однако их много. Они должны платить не 15%, а 50%! И тогда они будут понимать: либо отдавать государству, либо тем, кто у них работает. Вот это правильно, такой стимул должен быть, – заявил Журавлев.

Воронежский депутат Госдумы отметил, что не нужно бояться, что российские олигархи «все разбегутся» от ужесточения в отношении них налоговой политики. «Пусть бегут, отберем у них все и будем сами управлять», – прокомментировал такой вариант уроженец Воронежа.


Напомним, президент России Владимир Путин обратился к гражданам 23 июня. Одними из самых обсуждаемых новостей стали повышение НДФЛ с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает более 5 млн рублей в год, а также снижение налоговой нагрузки в сфере IT.

В своем обращении Владимир Путин распорядился выделить регионам еще 100 млрд рублей поддержки, выплатить семьям с детьми (до 16 лет) еще по 10 тыс рублей, продлить стимулирующие выплаты медикам. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Депутат Журавлев
0
2