Воронеж Понедельник, 19 августа
Общество, сегодня, 11:01

Чемпионкой России в беге на 400 метров стала воронежская красавица-модель Эмилия Тангара

Спортсменка на соревнованиях представляла не только наш регион, но и Курскую область.

В Екатеринбурге прошел Чемпионат России по легкой атлетике. На нем триумфально выступила воронежская спортсменка Эмилия Тангара. В беге на 400 метров она показала результат в 56,56 секунд. Эмилия получила золотую медаль и титул Чемпионки России. Также в беге на 400 метров другая воронежская легкоатлетка Ирина Баулина заняла четвертое место. Ее результат – 58,06 секунд.

Ранее Эмилия Тангара становилась лучшей на Играх БРИКС, а также на Кубке России, который проходил в Чебоксарах.

Отец спортсменки является уроженцем африканского государства Мали. Легкой атлетикой она стала заниматься со школьной поры. Более того, спорт Эмилия совмещает с модельным бизнесом.