Воронеж Понедельник, 19 августа
Общество, 10.07.2024 10:47

Золото на Кубке России по легкой атлетике взяла красавица-модель из Воронежа

Ранее спортсменка, которая родилась в нашем городе, становилась лучшей на Играх БРИКС.

9 июля Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила о результатах на Кубке России, который прошел в Чебоксарах. В забеге на дистанцию 400 метров лучшей стала Эмилия Тангара. Она родилась в Воронеже. Помимо нашего региона спортсменка представляла еще и Курскую область. Тангара взяла золото, показав результат в 55,55 секунд. На видео показывается, как Эмилия сильно отрывается от своих соперниц, триумфально покоряя финишную прямую.

Второе место заняла Кристина Вершинина из Иркутской области, которая показала результат в 56,87 секунд. А бронзу взяла землячка Тангары из Воронежской области Ирина Баулина – 57,28 секунд.

Отец Эмилии Тангары является уроженцем африканского государства Мали. Легкой атлетикой она стала заниматься со школьной поры. Более того, спорт Эмилия совмещает с модельным бизнесом.