«Черный» лесоруб попался с поличным в Воронежской области
![«Черный» лесоруб попался с поличным в Воронежской области «Черный» лесоруб попался с поличным в Воронежской области](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/23d/11111111.jpg)
Фото: региональное управление лесного хозяйства
Читайте также:
Теперь ему грозит уголовное дело.
В Павловском лесничестве Воронежской области группа государственных инспекторов с поличным задержала "черного" лесоруба. К этому моменту мужчина успел срубить в хвойном молодняке семь сосен. И, как пояснили в пресс-службе регионального управления лесного хозяйства, на достигнутом местный житель, судя по всему, останавливаться не собирался.
Оказалось, что заготовленные незаконным способом деревья воронежец собирался продать. Его доставили в местный отдел полиции. Там представители правоохранительных органов проведут проверку и рассчитают нанесенный району ущерб. После выпишут мужчине штраф, который он обязан будет выплатить. Далее станут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.
- За самовольную рубку новогодних сосен на нарушителей налагается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей для юридических лиц, от 3 до 4 тысяч рублей для граждан. К этой сумме прибавится возмещение ущерба - 2,4 тысячи рублей за каждое дерево. А в более тяжелых случаях при рубке более трех деревьев нарушителю грозит уголовная ответственность, - пояснили в пресс-службе регионального управления.
Даша Пухова
Новости на Блoкнoт-Воронеж