Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.11.2019 13:18

Четверо гопников избили скейтбордиста в центре Воронежа

Нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы.

В ночь с 16 на 17 ноября двое воронежцев катались не скейтбордах на проспекте Революции. В какой-то момент к ним подошли четверо молодых людей, потребовавшие угостить их сигаретой. Когда они получили желаемое, то стали требовать у скейтбордистов деньги. В итоге один из них сбежал, оставив отдуваться своего 18-летнего приятеля.

Парень заявил агрессивным воронежцам, что у него нет денег, после чего его стали избивать. У молодого человека отобрали рюкзак, в котором были документы и банковская карта, впоследствии с нее похитили две тысячи рублей.

Когда парень пришел в себя, то обратился за помощью к полицейским. Правоохранители в течение часа смогли задержать одного из злоумышленников.

- Им оказался 28-летний местный житель. Затем в течение дня сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение трех других фигурантов и задержать их, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Все задержанные оказались воронежцами в возрасте от 17 до 28 лет. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Разбой». Нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1