Четыре беспилотника уничтожены в первой половине дня над Воронежской областью
Читайте также:
- Хитрый студент сумел оформить микрозайм не на себя, а на воронежца (вчера, 23:02)
- Воронежец лишился части позвонка ради возможности ходить (вчера, 22:01)
- Дорогой ноутбук купили для сельского Дома культуры под Воронежем (вчера, 21:01)
Сегодня, 27 июня, Воронежская область пережила атаку беспилотных летательных аппаратов в самом начале дня.
Первое предупреждение появилось в 8:41. Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил о введении режима опасности атаки БПЛА на всей территории региона.
Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие и заверил, что силы ПВО находятся в полной готовности.
Спустя 20 минут, в 9:01, ситуация обострилась. Губернатор объявил непосредственную угрозу удара БПЛА в самом Воронеже.
В регионе были задействованы системы оповещения. Жителям областного центра рекомендовали незамедлительно зайти в помещения и отойти от окон.
В 10:12 в регион пришла первая положительная новость. Губернатор объявил об отмене непосредственной опасности атаки БПЛА в Воронеже.
Однако он подчеркнул, что общий режим опасности атаки беспилотников на всей территории области пока сохраняется.
Окончательные итоги первой половины дня были подведены в 12:27. Александр Гусев сообщил, что силами ПВО в небе над двумя районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены четыре беспилотных летательных аппарата.
К счастью, по предварительным данным, обошлось без пострадавших и разрушений.
При этом губернатор вновь напомнил, что режим опасности атаки БПЛА в регионе сохраняется, призвав жителей сохранять бдительность.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Варвара Догадкина
Новости на Блoкнoт-Воронеж